О результатах первого этапа Всероссийского литературного конкурса «Оруженосцы Командора» в 2022 году
Участники из восьми регионов России представили свои творческие и методические работы: сочинения и отзывы о прочитанных произведениях, выразительное чтение отрывков из книг писателя, режиссёрские и актёрские пробы в буктрейлерах, новые педагогические формы для развития интереса к творчеству человека, чей жизненный путь посвящён детям, воспитанию человека преданного, отважного, в ком сильно чувство ответственности за мысли, слова и поступки.
Наставниками юных участников конкурса выступили учителя русского языка и литературы школ, лицеев, гимназий и колледжей; библиотекари городских и сельских территорий, педагоги дополнительного образования детских оздоровительно-образовательных центров. Организаторы отмечают, что темы произведений Владислава Крапивина актуальны в кругу семейного чтения и нашли отражение в нескольких работах.
Список победителей и призёров по номинациям и возрастным группам:
Номинация «Среди маяков - твой ясный луч!»
Возрастная группа 5-6 класс
Победитель I место - Фомин Егор Леонидович
Призер II место - Камешкова Мария Дмитриевна
Призер III место - Удилов Арсений Дмитриевич
Возрастная группа 7-9 класс
Победитель I место - Рыбаченкова Елизавета Михайловна
Призер II место - Саенко Вивея Константиновна
Призер III место - Сунцова Мария Ивановна
Призер III место - Сабурова Арина Григорьевна
Призер III место - Булатникова Оксана Александровна
Возрастная группа 10-11 класс, СПО
Победитель I место - Кононов Александр Андреевич
Номинация «Та сторона, где ветер…»
Возрастная группа 5-6 класс
Победитель I место - Ковычев Михаил Сергеевич
Призер II место - Тарасова Мария Сергеевна
Призер III место - Обоскалов Макар Дмитриевич
Возрастная группа 7-9 класс
Победитель I место - Лобова Дарья Дмитриевна
Призер II место - Шабаршина Вероника Анатольевна
Призер III место - Карманова Ксения Вячеславовна
Возрастная группа 10-11 класс, СПО
Победитель I место - Горюнова Валерия Дмитриевна
Призер II место - Шонохова Наталья Сергеевна
Призер III место - Оксенюк Вероника Яковлевна
Номинация «Под ветрами нам плыть»
Возрастная группа 5-6 класс
Победитель I место - Братцев Илья Дмитриевич
Призер II место - Горбатовская Нина Александровна
Призер III место - Колмакова Анжелика Васильевна
Возрастная группа 7-9 класс
Победитель I место - Марченко Полина Антоновна
Призер II место - Зыкова Мария Владимировна
Возрастная группа 10-11 класс, СПО
Победитель I место - Суханова Анастасия Никитична
Призер II место - Сидорова Алина Андреевна
Номинация «Буктрейлер»
Возрастная группа 5-6 класс
Победитель I место - Цветкова Варвара Максимовна
Призер II место - Лопатюк Карина Вайратовна
Призер III место - Кизилов Ефим Максимович
Возрастная группа 7-9 класс
Победитель I место - Тюникова Арина Родионовна
Призер II место - Полотова Елизавета Ивановна
Призер III место - Карасеферян Валентина Оксеновна
Возрастная группа 10-11 класс, СПО
Победитель I место - Шайнурова Мария Дмитриевна
Призер II место - Полякова Виктория Олеговна
Призер III место - Киселёв Кирилл Данилович
Номинация «Читаем любимые произведения»
Возрастная группа 5-6 класс
Победитель I место - Староверов Артём Евгеньевич
Призер II место - Терентьева Дарья Степановна
Призер II место - Корчемкин Максим Васильевич
Призер III место - Есаулкова Карина Викторовна
Возрастная группа 7-9 класс
Победитель I место - Каледина Анна Сергеевна
Призер II место - Ерохин Кирилл Андреевич
Призер III место - Яхнов Глеб Дмитриевич
Призер III место - Солодянкина Ульяна Владимировна
Возрастная группа 10-11 класс, СПО
Победитель I место - Ячменев Богдан Михайлович
Призер II место - Субботина Анастасия Геннадьевна
Номинация «Педагогика Командора»
Победитель I место - Тростянская Дарья Михайловна
Призер II место - Ульянова Ирина Евгеньевна
Призер II место - Коротких Лариса Котликовна
Номинация «Буктрейлер. Педагоги»
Победители I место - Воробьева Татьяна Аркадьевна, Прокопьева Галина Александровна, Сарапулова Эльвина Адвартовна
Призер II место - Деева Лариса Михайловна
Призер II место - Бирюк Татьяна Ильинична
Экспертные оценки по каждой работе, представленной на первый этап конкурса «Оруженосцы Командора», отражены в рейтинге конкурсных работ обучающихся и рейтинге конкурсных работ педагогов.
Организаторы поздравляют победителей и призёров первого этапа!
Конкурс продолжается, впереди новые возможности выразить свои мысли, чувства, мнение, преодолеть огорчение и неуверенность, проявить волю к победе - ведь именно к этому призывает нас Командор, Владислав Петрович Крапивин!
< Назад